Смена Генерального директора

Что необходимо предоставить для подготовки документов

— ИНН компании

— Паспортные данные нового директора

— Телефон и электронная почта для заявления

Для внесения изменений по смене директора на регистрацию подаётся всего два документа: решение (протокол) и Заявление на регистрацию по форме 13014. Особенность состоит в том, что до момента государственной регистрации физическое лицо не является директором, и не может зарегистрировать свою ЭЦП, а, следовательно, и подать документы на регистрацию без их нотариального удостоверения.

Директор (генеральный директор, президент и т.п.) – это единоличный исполнительный орган или лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица. При отсутствии такого лица общество действовать не может, его банковский счёт будет моментально заблокирован до регистрации в ЕГРЮЛ нового единоличного исполнительного органа. Гражданский кодекс предполагает наличие как одного, так и нескольких единоличных исполнительных органов в обществе, действующих как совместно, так и независимо друг от друга. Такую возможность должен предусматривать и устав общества, где также должно быть расписано и разграничение их полномочий. Это, как правило, актуально для крупных компаний, а также этой возможностью нередко пользуются компании из двух участников с равными долями в уставном капитале, где каждый хочет контролировать денежные потоки. Однако в последнем случае надо помнить о том, что в таких компаниях при разногласиях между участниками никаких решений общее собрание принять не может в связи с равенством голосов участников. Поэтому ни назначить, ни прекратить полномочия директора, ни принять какие-либо иные решения в таком обществе становится невозможным.

При регистрации ООО наша компания обратит на эти факты ваше внимание, и посоветует наилучший вариант для принятия решения.

6Директор

Расчет стоимости услуги

Смена директора в ООО

  • подробная консультация
  • подготовка полного комплекта документов

2 500

Гос. пошлина — нет

Нотариус ~ 2 500

Заказать

Наши гарантии

Мы заинтересованы в том, чтобы выполнить свою работу на «Отлично». Подготовка документов для государственной регистрации изменений в ООО — это одна из основных сфер нашей деятельности, которой мы занимаемся постоянно и не можем допустить ошибку в рабочем процессе. Если Отказ в государственной регистрации изменений в ООО случится по нашей вине, наша компания оплатит услуги Нотариуса и гос. пошлину

Наши преимущества

Отзывы на независимых ресурсах

ОТЗЫВЫ

на независимой площадке Яндекс.карты

ОТЗЫВЫ

на независимой площадке Гугл бизнес

Остались вопросы?

Мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы по телефону, Whatsapp или электронной почте

Как нас найти?

Офис компании находится по адресу г. Москва, Походный проезд, дом 4, корпус 2. Проход в компанию через шлагбаум (во двор за красным двухэтажным зданием)